07.06.2007г. | Политика


В ближайшие два года власти займутся экологической безопасностью отдаленных районов Подмосковья

В ближайшие два года на экологическую безопасность Московской области власти планируют потратить 572 млн. рублей. Московская областная дума 23 мая приняла соответствующий закон "Об областной целевой программе "Экология Подмосковья на 2007-2008 годы", сообщает корреспондент ИА "Город надежды".
По словам министра экологии и природопользования Аллы Качан, программа состоит из двух подпрограмм, которые предполагают проведение мероприятий по охране окружающей среды и по строительству и реконструкции природоохранных объектов.
Как отметил председатель Мособлдумы Валерий Аксаков, благодаря программе, будут приведены в соответствующие нормы некоторые очистные сооружения, также предполагается строительство новых.
Однако Аксаков подчеркнул, что финансирование реконструкции многих объектов в Московской области требует гораздо больших вложений, нежели власти могут предложить.
Принятая программа дает перспективу развития отдаленных районов области, констатировал председатель комитета по аграрной политике, землепользованию, природным ресурсам и экологии Василий Дупак. "Если раньше больше внимания уделялось экологической безопасности районов вблизи Москвы, то сегодня решено усилить меры и в отдаленных районах", – пояснил он.
Так же Василий Дупак сообщил, что "из этих средств почти 60 млн. рублей решено направить на экологическое просвещение граждан".
В области будут организованы акции с участием юных экологов, природоохранные выставки, конференции, фестивали. На подготовку областной Красной книги определено 13,5 млн. рублей. 35 млн. рублей пойдут на строительство сооружений для защиты от разрушения 4,5 километров левого берега Оки в Луховицком районе.
Кроме того, на реконструкцию и строительство природоохранных коммунальных объектов в течении двух лет будет направлено 287 млн. рублей из "Московского экологического фонда", который формируется из выплат загрязняющих среду предприятий.
Алла Качан отметила, что предыдущая аналогичная программа была выполнена на 95,4%.


Источник zemsovetmo.ru




Политика   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть