09.04.2007г. | Криминал


В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НАЧАЛ РАБОТУ «ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ» ПРОТИВ КОРРУПЦИИ

Как сообщили REGIONS.RU в пресс-службе Управления ФССП России по Московской области, по данным отдела обеспечения работы с кадрами и вопросов безопасности 15 кандидатов не были приняты на работу в органы Федеральной службы судебных приставов по Московской области в результате выявления в их биографии негативных фактов. Кроме того, во всех территориальных отделах Управления оборудованы антикоррупционные стенды, где разъясняется понятие коррупции и ответственность за связанные с этим явлением преступления, а также указаны "телефон доверия", должности, фамилии и телефоны лиц, к которым можно обратиться в случае противоправных действий со стороны судебных приставов. Все сигналы проверяются и при их подтверждении к виновным применяются соответствующие меры.
Например, начальник Химкинского районного отдела судебных приставов Галина Алексеевна Козлова в результате проверки состояния исполнительных производств, находящихся у одного из судебных приставов-исполнителей выявила, что все документы исчезли. По данному факту она обратилась с заявлением в Химкинскую районную прокуратуру. В настоящее время этим делом занимается прокуратура Московской области. Данный судебный пристав находился под пристальным наблюдением не только начальника отдела, руководства Управления и отдела обеспечения работы с кадрами и вопросов безопасности, он попал в поле зрения и сотрудников правоохранительных органов. 16 марта он был задержан при получении взятки сотрудниками РУБОП.
Любой человек может лично сообщить о противоправных действиях судебных приставов, пожаловаться на неисполнение судебного решения, либо внести свои предложения по совершенствованию работы Управления. Еженедельно, в четверг, с 15-00 до 17-00 часов руководитель Управления и его заместители проводят прием граждан.
С целью противодействия коррупции и обеспечения "обратной связи" с гражданами, в Управлении работает "телефон доверия". Жители области могут сообщить о противоправных действиях судебных приставов в рабочее время по телефону: 580-59-01 и круглосуточно: 580-59-09. Ни одно обращение граждан не будет оставлено без внимания.


Источник regions.ru




Криминал   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть