30.08.2007г. | Бизнес


В Жуковском обсудили важные вопросы строительства в Московской области

На выездном совещании руководителей Министерства строительного комплекса Московской области и заместителей глав администраций подмосковных муниципальных образований по строительству в здании администрации города Жуковского рассмотрены вопросы строительства региона и намечены объемы выполнения стройпрограмм 2007 года.
Вел совещание первый заместитель министра строительства правительства Московской области Николай Горностаев. Перед участниками выступил глава города Александр Бобовников. Он рассказал о планах развития муниципального образования, деятельности администрации, задачах и проблемах.
С докладом "О вводе в 2007 году жилья и объектов соцкультбыта" выступил Н.Горностаев. Он сообщил, что прогнозные показатели по вводу жилья выполняются с опережением по сравнению с тем же периодом прошлого года. Уже более 60 процентов домов ввели многие муниципальные образования Московской области, в то же время он назвал те регионы, которым следует активизировать работу.
Н.Горностаев проинформировал заместителей глав о работе по корректировке жилищной программы, ее подпрограммы по переселению граждан из ветхого и аварийного фонда и финансирования в этой сфере. Он обратил внимание заместителей глав на необходимость выполнения задач по доступному и комфортному жилью, взятых обязательств по вводу школ, детсадов, больниц, поликлиник, спортсооружений, программы "15+15" - строительства жилья для военных, сделал акцент на соблюдение качества строительства и надежности сооружаемых объектов.
С содокладом выступил заместитель министра строительства Правительства Московской области Павел Перепелица. Он затронул темы строительства жилья для военнослужащих, содержании и действии инвестиционного контракта в новых условиях, отдельно остановился на проблемах долевого строительства, контрольной деятельности вновь созданных территориальных отделов Минмособлстроя.
Участники совещания осмотрели обновленный на уровне сегодняшних требований первоклассный стадион "Метеор", побывали на проходящем в городе авиасалоне МАКС-2007.
По сообщению Министерства строительного комплекса МО


Источник mosreg.ru




Бизнес   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть