11.04.2012г. | Автор: Федор Семенов | Здоровье и красота


Врачи Подмосковья взывают к родительской сознательности: ситуация с корью ухудшилась

Подмосковные медики бьют тревогу, так как в регионе отмечается резкий скачок населения заболевших корью. Очаги инфекции обнаружены уже в 7-ми районах МО.

Если в регионе корью заболевает 1 человек на 1 000 000 населения, то считается, что здесь эпидемии нет. Но в первые месяцы нового года зарегистрировали порядка 70 человек заболевших этой болезнью.

Осложняет ситуацию и то, что поставить верный диагноз удается не сразу, так первые симптомы очень похожи на обычную простуду: насморк, кашель и высокая температура. Главный же признак кори - сыпь, высыпает только на 4-й день заболевания. Современные врачи сегодня о кори знают только по наслышке или из медицинских словарей, так как за прошедшие десятилетия удалось эту болезнь победить.


Иммунолог Ольга Мамаева, советует позаботиться о прививках жителям Раменского района — как взрослым (до 35 лет), так и детям. Уже доказано, что выработанный иммунитет после прививки от кори сохраняется на всю жизнь.


Основной фактор спровоцировавший рост заболеваний корью – это халатное отношение к прививкам детей с родительской стороны. Но специалисты-медики надеются, что взрослое население одумается и придет вакцинировать своих чад. Детям прививки от кори делают два раза: в 1 год и в 6 лет.


Источник ramenskoye.ru




Здоровье и красота   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть