27.04.2012г. | Автор: Татьяна Шведова | Общее


Врачи, которые отправятся работать в села, получат по миллиону рублей

26 апреля в Мособлдуме приняли закон, по которому молодым врачам будут выдавать по миллиону рублей, если они захотят работать в сельской местности.

При помощи такой материальной помощи власти хотят восполнить недостаток врачей в селах. По заявлению председателя комитета по вопросам охраны здоровья, труда и соцполитики Г.Уткиной, сейчас в Подмосковье таких молодых врачей девять, и каждому из них выдадут по миллиону рублей в рамках проекта «Земский доктор».

Она также отметила, что эти деньги будут выплачиваться не только молодым врачам, которые решат приехать на работу в сельскую местность, но и тем, кто работает там с 2011 года и подходит по всем критериям (молодой врач, до 35 лет). При этом условием получении денег является контракт на работу в сельской местности на срок в 5 лет.

Ранее министр здравоохранения МО В.Семенов заявлял, что Подмосковье для реализации проекта «Земский доктор» нуждается в 6 сотнях врачей и медработников. Он также добавил, что в Ступино для врачей, которые поедут работать в село, уже выделены 50 новых квартир.


Источник ria.ru




Общее   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть