26.06.2012г. | Автор: Ульяна Куприянова | Недвижимость


Жилье и прочие строительные объекты вдоль новой трассы в Цаговском лесу возводить не будут

25 июня вице-губернатор МО Р.Цаликов поручил разработать документ, который запретит любое строительство в Цаговском лесу.

В марте этого года под строительство трассы в Жуковском вырубили 12 га леса, что составило около 8,5% от его территории. Решение администрации города пожертвовать лесом ради строительства очередной дороги вызвало протесты у местных жителей, которые яростно защищали городской лес посредством различных акций, митингов, обращений в государственные инстанции. В ситуации наметились изменения, когда новый губернатор МО С.Шойгу посетил Цаговский лес и выразил недовольство сложившейся в Жуковском ситуацией. На прошлой неделе власти присвоили лесу статус особо охраняемой территории, а в понедельник в ходе совещания с вице-губернатором МО глава города А.Бобовников заявил, что жилье вдоль новой трассы никто строить не собирался. Цаликов поручил закрепить эти слова законодательно.


Источник ria.ru




Недвижимость   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть