30.06.2012г. | Автор: Елена Вишнева | Общее


Теперь все дети-инвалиды Подмосковья смогут бесплатно отдохнуть в санаториях

В этот четверг Мособлдума приняла закон, согласно которому подмосковным детям-детям инвалидам будет предоставляться бесплатное санаторно-курортное лечение, и предоставление этой социальной помощи не будет зависеть от того, проживает ли ребенок-инвалид в малообеспеченной семье или нет.

Сегодня в МО живет около 500 тысяч инвалидов. Из них 80 тысяч имеют нарушения опорно-двигательного аппарата, 14 тысяч являются инвалидами по зрению, 9 тысяч – по слуху. 80% инвалидов – это люди пенсионного возраста, 16% - трудоспособное население, 4% - дети-инвалиды.

Принятый закон депутаты рассматривали впервые еще в конце мая 2012 года. Тогда руководитель комитета по вопросам охраны здоровья, труда и соцполитики Т.Уткина говорила, что бесплатное оздоровление детей в санаториях доступно только для детей-инвалидов из малообеспеченных семей. Теперь же на доходы семьи инвалида никто не будет смотреть, и путевки в санаторий получат все дети-инвалиды без исключения.

Т.Уткина также добавила, что сегодня такая путевка обходится государству в 28 тысяч рублей, а в этом году по путевкам смогут отдохнуть 2 тысячи детей, которым по состоянию здоровья показан отдых в санаториях.


Источник ria.ru




Общее   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть