13.07.2012г. | Автор: Елена Вишнева | Недвижимость


В Раменском районе вскрылась крупная афера с земельными участками

Недавно в Раменском районе вскрылась масштабная афера. Десятки россиян, которые купили дорогие участки на берегу Москвы-реки, узнали, что стали жертвами мошенников. Оказалось, что схема мошенничества заработала два десятка лет назад.

80-летняя жительница небольшой деревни Александра Александровна сильно удивилась, когда на месте ее грядок с картошкой обнаружила новый забор. Подобный беспредел не порадовал и соседей, но свои картофельные грядки жители деревни все же отвоевали и после этого начали борьбу за земли общественные – между д.Титово Раменского района и Москвой-рекой вырос целый ряд заборов.

Приезжие покупатели жителям деревни не понравились сразу: 20 новых участков перегородили пожарный подъезд к деревне и выход к реке. Деревенские пошли за правдой к местным властям, а власти, в свою очередь, только развели руками. Потом пошли письма в прокуратуру, и вот тут выяснилось, что грандиозная афера с землей может перерасти в уголовное дело.

По заявлению начальника департамента по расследованию экономических преступлений Следственного управления межмуниципального управления внутренних дел МВД «Раменское» Ю.Можаевой, местная администрация не выдавала никаких документов, которые подтверждали бы первичную регистрацию земельных участков. Первые собственники появились здесь еще 20 лет назад. Потом участки несколько раз перепродавались, а нынешние владельцы участков являются четвертыми в цепочке купли-продажи, следовательно, добросовестными покупателями.

Сейчас суд пытается признать первую регистрацию земли нелегитимной. Пострадавшей стороной в деле выступает администрация Раменского района.



Источник vesti-moscow.ru




Недвижимость   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть