29.12.2007г. | Недвижимость


Цены на жилье в ближнем Подмосковье сравнялись с ценами декабря прошлого года.

По данным Аналитического консалтингового центра холдинга "Миэль", в течение 2007 года существенных изменений на рынке вторичного жилья Московской области не произошло. С марта до конца лета была отмечена небольшая коррекция цен – около 1% в месяц. С приходом осени наметилась положительная динамика в ценообразовании, которая ближе к концу года достигла уровня 1,5%-2% в месяц. По итогам года прирост долларовой цены на Подмосковное жилье составил 1%, сообщили корреспонденту ИА "Город надежды" в  холдинге "Миэль".
Средняя удельная цена предложения квартир в декабре составила 2536 долларов за кв. м. За месяц цена предложения увеличилась на 1,3%. Количество квартир, предлагаемых на продажу в этом месяце, относительно ноября в ожидании новогодних праздников сократилось на 12%.
В декабре цена предложения во всех категориях домов вышла на уровень конца 2006 года. Относительно начала года наблюдается ценовой рост на жилье, территориально расположенное в дальнем и среднем Подмосковье. Цены на жилье в ближнем Подмосковье сравнялись с ценами декабря прошлого года.
В конце года зафиксирован рост цен на вторичном рынке жилья на всей территории Московской области и во всех классах жилья. К концу года цены на квартиры вторичного рынка, находившиеся в минусе еще несколько месяцев назад, вышли на уровень декабря 2006 года. С начала года средняя удельная цена предложения в Подмосковье практически не изменилась (+1%). Лидером по ценовым приростам, по итогам года, являются квартиры, расположенные в дальнем Подмосковье: по разным направлениям приросты составили от 16% до 44%. В 2008 году ожидается дальнейшее развития рынка, по предварительному прогнозу прирост по итогам года может составить порядка 15%.
сообщает http://riag.ru





Недвижимость   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть