27.04.2007г. | Авто


К 2010 году построят первый участок платной дороги из Москвы в Московскую область

К 2010 году планируется построить первый участок дороги так называемого "глубокого входа" из Московской области в столицу, сообщили в пресс-службе министерства транспорта Подмосковья.
"Проводится плотная работа с правительством Москвы, создана специальная рабочая группа, синхронизированы сроки и к 2010 году можно говорить о строительстве первого участка такой дороги из столицы в область, где можно будет проехать без пробок", - уточнили в пресс-службе.
Поток машин будет распределяться по Московской кольцевой автодороге, так и до Четвертого транспортного кольца и до улицы Королева. Такая дорога будет выводить транспортный поток из Москвы на платные дороги в области так, чтобы на выезде не создавалось так называемого "бутылочного горлышка".
Автомобили из города смогут комфортно, без пробок перейти на трассу Москва-Санкт-Петербург. В пресс-службе отметили, что проект головного участка этой дороги уже находится "на выходе". Он пройдет от МКАДа от Бусиново через Шереметьево и за Зеленоград.
Кроме того, по информации пресс-службы министерства, ориентировочная стоимость проезда по платной дороге в Московской области будет колебаться от 1 до 3 рублей. Размер установлен из рассчета 70% от экономии водителя от проезда по платной трассе.
"Такой тариф - критерий для конкурса инвестора, поэтому сам инвестор может и должен будет снижать эту стоимость", - добавили в пресс-службе.


Источник mosreg.ru




Авто   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть