15.08.2012г. | Автор: Васильева Ольга | Спорт

Спортсменки из Жуковского завоевали медали на Олимпиаде

Призерами Олимпиады в Лондоне стали две спортсменки из Жуковского.

Татьяна Лысенко привезла с собой золотую медаль, которую честно выиграла в состязаниях по метанию молота. В первой попытке она метнула молот на 77 м 56 см, чем обескуражила своих соперниц – польскую спортсменку Аниту Влодарчик и китаянку Чанг Венксю. Однако наша спортсменка на достигнутом не остановилась и метнула молот уже на 78 м 18 см, улучшив тем самым олимпийский рекорд.

Анита Влодарчик заняла второе место, метнув на 77 м 60 см, а Чанг Венксю показала третий результат (76 м 34 см).

Жуковчанка Татьяна Фирова принимала участие в финальном эстафетном забеге 4х400 в составе российской команды. В итоге квартет россиянок показал второй результат. Первое место заняли американки, третье – девушки с Ямайки. Для Татьяны это уже третья Олимпиада.