10.09.2012г. | Автор: Надежда Голубева | Недвижимость


Кому в Раменском районе дают квартиры?

Много ли людей получают квартиры в Раменском районе? Этот вопрос сегодня интересует практически всех. Именно поэтому раменские журналисты обратились к зам. главы районной администрации Н.Волобуевой, которая курирует вопрос с распределением жилья, с целью разъяснения сложившейся ситуации.

По словам Волобуевой, в районе активно строятся дома, но строит их не городская администрация, так как в бюджете отсутствуют деньги под эти цели. Новые дома строятся на средства частных компаний, а муниципального жилья в таких домах не так много – от 2 до 10%.

На муниципальное жилье сегодня могут претендовать льготные категории граждан: дети-сироты, ветераны ВОВ, инвалиды, бывшие военнослужащие. Для обеспечения этих категорий граждан квартирами из федерального и областного бюджетов выделяются деньги, а жилищный отдел подбирает жилье, занимается переговорами с инвесторами, собирает необходимые документы.

В прошлом году квартиры в Раменском получили 35 ветеранов ВОВ, в 2012 квартиры предоставили 3 ветеранам, ожидают получения еще 7 человек.

За последние 5 лет в Раменском обеспечили квартирами 56 сирот. Что касается военнослужащих, то в 2011 году военным предоставили 16 квартир разной площади.

Кроме того, администрация Раменского района занимается переселением людей из аварийного жилья. С 2007 года удалось снести 12 аварийных домов и обеспечить новым жильем 131 семью.

Не забыла администрация и про медработников и педагогов. Так, в 2011 году были предоставлены 14 квартир, в текущем году – 5.


Источник ramns.ru




Недвижимость   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть