21.09.2012г. | Автор: Анна Смирнова | Общее


Город Жуковский стал приютом для гастарбайтеров

В последнее время жители города Жуковский стали все чаще замечать, что многие работы в городе выполняют гастарбайтеры. Этим летом они проводили замену коммуникаций у здания местной полиции, ремонтировали помещение суда и даже участвовали в ликвидации лагеря в Цаговском лесу.

По данным начальника отдела УФМС города Жуковский В.Жаткина, в этом году на территории Жуковского зарегистрировали около 7600 иностранных граждан, в основном это жители Молдовы, Узбекистана, Таджикистана.

Сотрудники ОУФМС регулярно устраивают проверки в Жуковском. Так, в 2012 году проверили 11 предприятий, которые используют труд иностранцев, однако нарушений в ходе проверок выявлено не было. Однако это вовсе не означает, что проверенные работодатели закон не нарушают, ведь сотрудники ОУФМС обязаны уведомить их о проверке заранее.

Всего с начала года в Жуковском провели 84 рейда, в ходе которых выявили 54 граждан бывших республик СССР, незаконно проживавших на территории РФ. 13 из них уже выдворили из страны.

Пресс-служба жуковского ОМВД сообщила, что в 2012 году было возбуждено 83 уголовных дела, в которых фигурировали граждане других стран. На иностранцев за 8 месяцев составили более 3 тысяч административных протоколов. В основном иностранцев наказывали за появление в общественных местах в нетрезвом виде. В городе произошло 7 мелких краж, совершенных иностранцами.


Источник zhukvesti.ru




Общее   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть