27.09.2012г. | Автор: Соколов Виктор | Недвижимость


Поселок Спартак в Раменском районе борется с самостроем в охранной зоне

Жители расположенного в Раменском районе посёлка Спартак уже долгое время добиваются прекращения строительства частного двухэтажного банного комплекса. Баня возводится на муниципальной земле в охранной прибрежной зоне реки Пехорки. От строительства, которое ведётся прямо над водой, страдает весь посёлок: в Спартаке периодически возникают перебои с электричеством, кроме того, рабочими нарушена канализационная система.

Стройка над Пехоркой идёт круглосуточно и без выходных. Хозяин здесь появляется редко, а строители работают, не обращая внимания на возмущение местных жителей. Поселковая администрация исправно принимает письменные жалобы от жителей Спартака, но, как оказалось, не может прекратить незаконное строительство на муниципальной земле. По словам чиновников, такое решение может быть принято только судом.

Между тем, пока администрация занимается подготовкой судебных исков, строители уже завершают кровельные работы. Жителям Спартака стало известно, что банный комплекс собираются открыть уже этой осенью.



Источник vesti-moscow.ru




Недвижимость   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть