05.02.2008г. | Работа


В Подмосковье ликвидирована задолженность по зарплате на предприятиях всех форм собственности

Средняя зарплата в Московской области составила более 21 тысячи рублей в месяц, что на 24% больше, чем в 2006 году. "Подобная цифра еще три года назад казалась нереальной", - заявил губернатор Борис Громов на областном совещании, подводя итоги работы правительства в 2007 году, сообщает пресс-служба главы региона.
"На 40% выросла зарплата у работников бюджетной сферы, и, прежде всего, в образовании и спорте. Но это не предел – мы поставили задачу к декабрю текущего года поднять среднюю зарплату бюджетников до 27 тысяч рублей в месяц, а к декабрю 2009 года – до 35 рублей", - подчеркнул Громов.
Ежемесячный среднедушевой доход населения составил 19973 рубля – это на 20,5% выше, чем в 2006 году. Пенсии превысили уровень прожиточного минимума, а минимальная зарплата в регионе была установлена на уровне не ниже 6 тысяч рублей в месяц. В 2007 году завершилась работа по ликвидации задолженности по зарплате на предприятиях всех форм собственности. Возросла численность занятых на предприятиях Московской области – особенно в тех муниципальных образованиях, где наибольшие показатели средней заработной платы. В этом плане лидерами являются Лобня, Котельники, Химки, Ленинский и Солнечногорский районы.


Источник riag.ru




Работа   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть