19.10.2012г. | Автор: Дмитрий Самохин | Общее


В Дергаевской школе прошли антитеррористические учения

17 октября в Раменском районе прошли внеплановые учения по обеспечению антитеррористической безопасности. Они проводились на территории Дергаевской школы №23. По сценарию, в школе был найдено взрывное устройство, роль которого на учениях играла коробка с проводами.

Во время учебной операции отрабатывались действия по эвакуации по сигналу тревоги учеников школы и сотрудников образовательного учреждения. Нормативом на это отводится 5 минут. В этот короткий промежуток времени здание удалось покинуть всем участникам учебного процесса. Лицей №13 и строительная компания «МОИС» предоставили эвакуированным в ходе учений помещения для кратковременного пребывания.

Затем прибывшие на место учебной операции сотрудники спецслужб, провели «обезвреживание» муляжа. После этого в Дергаевской школе был снова начат учебный процесс. Представители правоохранительных органов сообщили, что учения прошли успешно.


Источник ramns.ru




Общее   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть