13.02.2008г. | Здоровье и красота


Эпидемии гриппа в Московской области не ожидается

В целях повышения оперативности анализа эпидемической ситуации и своевременной регистрации заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории региона проводится ежедневный мониторинг учета заболеваемости. На сегодняшний день в Подмосковье ситуация остается стабильной.
В Московской области в эпидсезон 2007-2008 гг. создан достаточный запас препаратов для лечения и проведения профилактических мероприятий. С целью повышения охвата населения региона иммунизацией против гриппа проведены необходимые мероприятия. В частности, подготовлены и направлены в районы информационные письма "Об эпидситуации по гриппу птиц в мире, Российской Федерации и Московской области". Помимо этого, в предэпидемический сезон 2007-2008 гг. в городах и районах области прошло 31 заседание санитарно-противоэпидемических комиссий, организовано 123 совещания с руководителями организаций и учреждений, расположенных в Подмосковье, проведены мероприятия по контролю за соблюдением санитарного законодательства в части выполнения национальных проектов лечебно-профилактическими учреждениями, проведена информационно-разъяснительная работа с населением.
По сообщению управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области.


Источник riag.ru




Здоровье и красота   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть