08.11.2012г. | Автор: Кулешова Светлана | Политика


Мэр Бронниц заступился за вузы Подмосковья, признанные «неэффективными»

7 ноября на заседании правительства Подмосковья мэр Бронниц Геннадий Пестов заявил, что муниципальные власти озабочены вероятным закрытием вузов, которые признаны «неэффективными».

Ранее Минобразованием и науки РФ были опубликованы результаты мониторинга деятельности вузов. Согласно этому документу, практически половина филиалов столичных вузов, открытых в городах Подмосковья, работают неэффективно. Геннадий Пестов сообщил, что жители муниципалитетов восприняли попадание вузов в перечень как указание на то, что вузы в скором времени будут сокращены. Мэр города Бронницы попросил областное правительство и муниципалитеты отстоять филиалы, добавив, что они дают рабочие места и обладают научным потенциалом.

При этом Геннадий Пестов отметил, что в список «неэффективных» учебных заведений попали филиал МАДИ в Бронницах, в котором проходят обучение 500 студентов и работают более семи десятков преподавателей.


Источник inmosreg.ru




Политика   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть