08.11.2012г. | Автор: Надежда Голубева | Отдых и развлечения


Раменский женский хор «Кантилена» привез из Испании золото и серебро

Академический женский хор «Кантилена», который уже много лет ведет свою творческую деятельность на базе КДЦ «Сатурн» пополнил копилку родного района сразу двумя медалями – золотой и серебряной.

Коллектив недавно вернулся с международного музыкального фестиваля Cantaalmar, который прошел в Испании в городке Калелла, что в тридцати километрах от Барселоны. Всего в фестивале участвовало 80 хоровых коллективов из более 30 стран мира. Девушкам из Раменского района удалось завоевать золотую медаль в номинации «Духовная музыка» и серебряную – в номинации «Женский камерный хор».

Организаторы Cantaalmar (название фестиваля переводится как «поющие у моря») отметили, что камерный хор «Кантилена» уже может именоваться «старожилом» международных конкурсов. Хор существует 23 года. За это время коллектив участвовал в пяти всемирных хоровых играх и более чем десяти интернациональных фестивалях. Что касается зарубежных концертов, их на счету «Кантилены» около шести десятков.


Источник ramns.ru




Отдых и развлечения   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть