08.11.2012г. | Автор: Соколов Виктор | Политика


Цаликов стал временным губернатором МО, а Шойгу сделали министром обороны

6 ноября президент В.Путин на встрече с губернатором Подмосковья С.Шойгу сообщил, что министр обороны А.Сердюков отправлен в отставку, а новым руководителем он назначил Шойгу.

Президент отметил, что этот пост должен занимать человек, который способен сделать все для развития Вооруженных сил и реализации тех планов, которые намечены сегодня.

Уже бывший губернатор Подмосковья пообещал президенту, что продолжит работу своего предшественника по модернизации Вооруженных сил. Путин на встрече подчеркнул, что Министерство обороны является одним из самых важных ведомств.

Шойгу признался, что это предложение президента было для него неожиданным. Однако он поблагодарил президента за оказанное доверие.

По словам пресс-секретаря президента Д.Пескова, Путин сам принял решение об отставке Сердюкова. А назначение Шойгу на новую должность произошло по рекомендации председателя правительства.

Исполняющим обязанности губернатора МО, вероятно, станет вице-губернатор МО Р.Цаликов. Он будет руководить Подмосковьем до новых выборов, то есть около года. Нового главу выберут на прямых выборах в начале осени 2013 года.

Отставку Сердюкова связывают с уголовным делом «Оборонсервиса». На прошлой неделе представитель СКР В.Маркин заявил, что в «Оборонсервисе» (который контролируется Министерством обороны) проводятся следственные мероприятия, связанные с делом о мошенничестве с государственным имуществом и нанесением убытков бюджету на сумму около 3 миллиардов рублей.

Сердюков ранее говорил, что руководители Министерства заинтересованы в проведении следственных действий и расследовании обвинений, выдвинутых в адрес должностных лиц его ведомства.





Политика   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть