14.11.2012г. | Автор: Ульяна Куприянова | Бизнес


В Раменском Сбербанком нарушался закон о рекламе

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) установила, что реклама ипотечного кредитования, распространенная Сбербанком в городе Раменское, является ненадлежащей и предписала банковскому учреждению прекратить нарушать закон о рекламе. Об этом антимонопольное ведомство сообщило в понедельник 12 ноября.

В августе на раменской улице Чугунова висел щит с рекламой услуг Сбербанка, на котором указывалась ставка по ипотечному кредиту – от 8,4 процента. В нижней части щита была размещена информация об условиях предоставления кредита, где мелким шрифтом были прописаны условия, оказывающие влияние на сумму доходов. ФАС посчитала информацию об этих условия важными для потребителя, а форму ее подачи – ненадлежащей, так как ее трудно заметить и прочесть. В сообщении ФАС указывается, что, по сути, потребители в городе Раменское не получили предусмотренной законом информации.

Антимонопольное ведомство предписало Сбербанку устранить указанные нарушения и предоставить этому письменное подтверждение.


Источник inmosreg.ru




Бизнес   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть