14.11.2012г. | Автор: Кулешова Светлана | Политика


Правление Шойгу было недолгим, но плодотворным

С.Шойгу занимал пост губернатора Подмосковья полгода. В первые дни своей работы он пообещал за 5 лет вдвое увеличить бюджет МО. А через пару недель подписал соглашение о строительстве в Подмосковье мощного нефтеперерабатывающего завода. Этот инвестпроет стал самым крупным в регионе.

За время работы Шойгу леса передали в региональное управление, впервые за многие годы были инициированы санитарные рубки, сформирован дорожный фонд, намечен план решения проблем обманутых дольщиков.

Серьезному пересмотру подверглась налоговая политика – часть доходов была направлена в муниципалитеты, чтобы те могли развиваться без оглядки на основное правительство. Приняты решения о строительстве мусороперерабатывающих заводов и вертолетных площадок у крупных больниц. Шойгу отправил в отставку глав нескольких подмосковных городов, в которых социальная ситуация была самой напряженной. В ближайшее время экс-губернатор планировал навести порядок в земельном вопросе.

Теперь пост и.о. губернатора МО занимает лидер фракции «Единая Россия» А.Воробьев. Проработает он на этой должности до 8 сентября 2013 года.





Политика   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть