18.03.2008г. | Криминал


По результатам проверки Раменская городская прокуратура внесла 14 представлений руководителям организаций, оказывающих посреднические услуги при осуществлении сделок купли-продажи недвижимого имущества...

Раменской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства Российской Федерации в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма организациями, осуществляющими операции с денежными средствами или иным имуществом.

Федеральный закон "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, финансированию терроризма" требует от таких организаций разрабатывать правила внутреннего контроля и программы его осуществления, назначать специальных должностных лиц, ответственных за соблюдение этих правил и реализацию программ, а также предпринимать иные внутренние организационные меры, направленные на всемерное противодействие "отмыванию" преступных доходов. Правила внутреннего контроля должны утверждаться руководителями организаций и представляться на согласование в Федеральную службу по финансовому мониторингу в течение 5 дней со дня их утверждения.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области,, проверка показала, что организации, оказывающие посреднические услуги при осуществлении сделок купли-продажи недвижимого имущества, нарушают закон. У некоторых из них не было правил внутреннего контроля и программ его осуществления. Специальные должностные лица, ответственные за соблюдение правил внутреннего контроля и программ его осуществления, не назначались. Постановку на учёт в органах Росфинмониторинга эти организации не произвели. Таким образом, контроль за совершаемыми операциями с денежными средствами и иным имуществом со стороны государства надлежащим образом не осуществлялся.

По результатам проверки Раменская городская прокуратура внесла 14 представлений руководителям организаций, оказывающих посреднические услуги при осуществлении сделок купли-продажи недвижимого имущества, об устранении выявленных нарушений федерального законодательства. Руководителю одного из них объявлено предостережение о недопустимости нарушения законодательства. Возбуждены 9 производств об административных правонарушениях по ст. 15.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма), которые вместе с материалами дел направлены в Раменский городской суд для решения вопроса о приостановлении деятельности организаций-нарушителей.
По материалам: http://www.regions.ru





Криминал   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть