05.12.2012г. | Автор: Игорь Краснов | Недвижимость


Начальника раменского отдела Росреестра арестовали за мошенничество с землей

Скандал, выявивший целую группу высокопоставленных мошенников, набирает обороты. По данным оперативников, одним из организаторов мошеннической группировки был вывший заместитель начальника Следственного комитета РФ по Люберецкому району Р.Русланов, который, вероятно, оформлял на документы подставных ли государственные земельные участки и подделывал необходимые документы.

С помощью упрощенной схемы передачи земли мошенники быстро переводили участки в частную собственность, а на руки получали уже настоящие документы. Эти участки затем продавались частным лицам под строительство коттеджей. В общей сложности в руки мошенников перекочевало 300 га государственных территорий. Ущерб, который понесло государство, достигает 1 миллиарда рублей.

Жители деревни Титово Раменского района утверждают, что именно экс-начальница отдела Росреестра по Раменскому району незаконно оформила примерно 20 участков рядом с Москвой-рекой. Сейчас на все участки, фигурирующие в этом деле, наложен арест. А в конце ноября раменский суд постановил вернуть участки в государственную собственность.

По мнению следователей, мошенники также занимались продажей участков бывшего санатория старых большевиков в Кратово. Жители Удельной и Родников подозревают, что участки в пойме реки Македонка тоже оформлены незаконно.

Следователи расследуют обстоятельства незаконного захвата уже несколько лет и сейчас уточняются все лица, пострадавшие от действий мошенников.

Бывшая глава Росреестра города Раменское и ее зам арестованы. Пока на свободе пребывает только Р.Русланов, скрывшийся от полицейской погони.


Источник zhukvesti.ru


Комментарии


08.12.2012г. | Автор: валерия

http://open-letter.ru/letter/64378/ Вот похоже босс всей этой операции

08.12.2012г. | Автор: dfkthbz

http://open-letter.ru/letter/1300 про того же босса похоже



Недвижимость   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть