08.12.2012г. | Автор: Татьяна Шведова | Криминал


В Раменском управляющая компания незаконно брала с жильцов лишние деньги

Прокуратура города Раменское выявила факт завышения тарифа на содержание и ремонт жилья одной из управляющей компаний. Финансово пострадали от этих действий жители многоквартирного дома №14 по улице Приборостроителей, обслуживает который по договору управления ООО «ЮИТ-Сервис».

1 июля прошлого года на общем собрании собственников жилых помещений этого дома был утвержден тариф в размере 33,53 рублей за квадратный метр (за содержание дома и текущий ремонт общего имущества). Но через год «ЮИТ-Сервис» исключительно по собственному усмотрению повысило плату за услугу почти на 2 рубля – до 35,24 рубля. При этом управляющая компания не стала утруждать себя созывом общего собрания и тем самым переступила через предписания, которые содержит Жилищный кодекс РФ.

После проверки прокуратура привлекла ответственное за беспредел с тарифами должностное лицо «ЮИТ-Сервис» к дисциплинарной ответственности. На данный момент нарушения жилищного законодательства устранены, а у жильцов дома появилась возможность перерасчета и возвращения переплаченных денег назад в семейные бюджеты.


Источник mk.ru




Криминал   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть