12.12.2012г. | Автор: Ульяна Куприянова | Недвижимость


В этом году жильем обеспечат квалифицированных специалистов и молодых семей, проживающих в подмосковных селах

11 декабря и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия МО Т.Тихонова заявила, что все высококвалифицированные специалисты и молодые семьи, живущие в селах МО и подавшие заявки на участие в программе «Жилище», получат деньги на покупку жилья. Всего в программе в этом году участвуют 260 семей.

Подмосковное правительство не раз обращалось в министерство сельского хозяйства РФ с просьбой предоставить дополнительные средства в рамках программы развития села. Правительство РФ уже приняло это решение, а 13 декабря на заседании правительства МО официально выделят 139 млн.руб. Еще 160 млн. есть в распоряжении МО. Данные средства позволят обеспечить жильем 203 семьи.

Следует отметить, что в этом году жилье по программе получили 57 семей, следовательно, жилье получат все 260 семей, которые подали заявку.

В 2013 году муниципалитеты предоставят новые списки квалифицированных специалистов и молодых семей, живущих в селе и нуждающихся в квартирах. Однако в бюджете области в этом году хватит денег только на 70 семей. Однако если заявок в следующем году будет больше 70-ти, власти региона будут просить субсидий из федерального бюджета.


Источник ria.ru




Недвижимость   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть