19.12.2012г. | Автор: Федор Семенов | Криминал


В Жуковском кассирам универсама «Спар» вынесли приговор за похищение 184 тысяч рублей

Обвиняемых признали виновными в совершенном преступлении. С 1 по 23 ноября прошлого года старший кассир универсама И.Кенинг и 4 кассира-контролера похитили из кассы магазина 184 тысячи рублей, воспользовавшись мошеннической схемой.

В сети магазинов «Спар» действует программа лояльности, позволяющая покупателю получить купон с 5% скидкой от суммы совершенной покупки, которой можно воспользоваться при последующих покупках в течение недели. Этим и воспользовались мошенницы в Жуковском. Кенинг выдавала кассиршам пароль, позволяющий вводить вручную номер клубной карты покупателя. Получая на руки купоны на скидку, кассиры использовали их повторно при обслуживании других клиентов, которые не получили право на их использование. Покупатели оплачивали 100% стоимость товара, а кассиры изымали из кассы деньги на сумму скидки и брали их себе.

Суд приговорил мошенников к штрафу по 100 тысяч рублей. Кроме того, суд постановил им возместить ущерб, который понес магазин. Осужденные попытались обжаловать приговор в кассационном порядке. Однако Московский областной суд их жалобу не удовлетворил.


Источник zhukvesti.ru




Криминал   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть