04.04.2008г. | Криминал


Два месяца жительницы подмосковного Жуковского боялись заходить в подъезды собственных домов.

Слухи о серийном грабителе, нападающем в лифте, распространились с быстротой молнии. А фоторобот с описанием разбойника висел в каждом отделении милиции Жуковского.

31-летний Руслан Хамидуллин действовал по отлаженной схеме. Каждый день приезжал из Люберец, где жил, в Жуковский "на охоту". Выбирал любую многоэтажку и ждал возле лифта. Как только подходила женщина, он - за ней. А там доставал огромный охотничий нож и требовал: "Давай сумку!" "Добрый" разбойник, забрав кошелек и мобильный телефон, возвращал сумку хозяйке.

Некоторые женщины, услышав о грабителе, проявляли осторожность и просто поднимались по лестнице. Но Хамидуллин настолько осмелел, что стал нападать и там.

Задержать вконец обнаглевшего грабителя помогли жители одного из домов Жуковского, где преступник устроил очередную засаду. Увидев в подъезде странного незнакомца, они вызвали милицию.

Хамидуллин признался пока только в четырех разбойных нападениях, однако сыщики считают, что их было много больше.


Источник kp.ru




Криминал   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть