01.03.2013г. | Автор: Прусаков Сергей | Здоровье и красота


От свиного гриппа в МО умерло трое человек, а в Жуковском ситуация с заболеваемостью остается не самой лучшей

21 февраля глава Роспотребнадзора Г.Онищенко заявил, что в МО от свиного гриппа умерло 3 человек.

По словам руководителя управления организации медпомощи матерям и детям Г.Тамязян, дети умерли в тех районах, в которых процент вакцинированных граждан недостаточно высокий.

Один трагический случай произошел в Пушкино – там от гриппа умер семилетний ребенок, а другой – в Дмитрове. Изначально детям ставили вирусную инфекцию, однако дальнейшие исследования подтвердили, что у них все таки был свиной грипп.

Глава Пушкинского района В.Брусиловский заявил, что мать умершего мальчика осенью отказалась от вакцинации ребенка.

Тамазян отметила, что, когда специалисты начали изучать ситуацию с вакцинацией в этом районе, выяснилось, что школьники там практически все не привиты. Кроме того, не привитыми оказались и учителя в школах.

После таких тревожных сообщениий о случаях летального исхода сложная ситуация в Жуковском, где эпидпорог превышен уже на 34%, настораживает. Аналогичная ситуация наблюдается еще в 17 муниципальных образованиях МО, но Жуковский по темпам заболеваемости находится в числе лидеров.


Источник ramns.ru




Здоровье и красота   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть