27.03.2013г. | Автор: Елена Вишнева | Политика


Территориально избирательные комиссии города Жуковский продолжают нести потери

В городской избирательный комитет города Жуковский продолжают поступать заявления от сотрудников избирательных комиссий с просьбами освободить их от занимаемых должностей.

На прошедшей недели состоялись заседания городского избирательного комитета, где были приняты решения о замене одних членов УИК на других, так как первые сами решили снять с себя обязательства в связи с семейными и иными обстоятельствами.

Практически все случаи с заменами членов комиссий идут от выдвинутых политических партий. Но большая часть заявлений принадлежит членам партий "Яблоко" и "ЛДПР", рассказал председатель Евгений Кий. Согласно существующему законодательству, городской избирательный комитет должен самостоятельно решить вопрос по выводу из состава избирательных комиссий заявителей и зачислить их в резерв.

На 22 марта этого года, общее количество поданных заявлений насчитывает 24 штуки. Большинство сотрудников избирательных комиссий складывают с себя полномочия из-за объективных причин, которые не позволяют им продолжать далее работу. Но помимо таких заявлений, в избирательных комиссиях были зафиксированы факты о неявке членов комиссий на заседания и не желании их работать далее. Юристы же ТИКа объясняют, что отстранить от работы членов комиссий возможно только на основании письменного заявления или по решению суда.


Источник zhukvesti.ru




Политика   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть