27.03.2013г. | Автор: Марина Вешнякова | Недвижимость


Выделение земель для многодетных семей

Закон о наделении бесплатными земельными участками многодетных семей был принят еще в позапрошлом году. В этом году, на заседании депутатских слушаний, был прослушан доклад С. И. Будкина - председателя Комитета администрации по управлению имуществом на территории Раменского района о том, как данный закон воплощается в жизнь.

Будкин рассказал, что комитетом ведется работа по 3-м направлениям, а именно: формируются списки многодетных семей, далее земельные участки формируются и оформляются, ну а после уже сформированные предоставляются в собственность.

Земельные участки выделяют как под жилищное индивидуальное строительство, так и под строительство дачное или садоводческое. В настоящее время с заявлениями в районную администрацию о выделении участков земли обратились порядка 591 многодетных семей, из которых 364 семьи уже находятся на учете. Остальная часть обратившихся не подходят под требования Закона РФ.

Сейчас, девять массивов земли, общая площадь которых составляет 60 га, находятся в стадии оформления. Также подобной процедуре подвержены и 120 единичных участков земли, общая площадь которых равна 12 га. Подобные земельные площади позволят наделить земельными участками порядка 650 многодетных семей.


Источник ramenskoye.ru




Недвижимость   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть