31.03.2013г. | Автор: Васильева Ольга | Политика


Выборы в Жуковском

Выборы в Жуковском вызвали большой ажиотаж как в реальности, так и в виртуальном пространстве.

Нарушения агитации, подкуп избирателей, фальсификации, провокации, скандалы.

Автомобили с рекламой одного из главных кандидатов Новикова спокойно стояли на центральной улице:





Одним из главных происшествий, привлекших повышенное внимание, стала очередь в стиле времен перестройки, только стояли граждане не за колбасой, а за деньгами. Кто говорил про 500 рублей, кто про 1000. Также там фигурировали карточки некоего Александра Войтюка (напомним, что реальный кандидат с этой фамилией носит имя Андрей). В итоге так называемые кассиры, сидевшие в здании, были задержаны, а страждущим пообещали классическое «деньги будут завтра, никого не обманем».

31 марта в подмосковном Жуковском на базе штаба кандидата Новикова состоялся объединенный брифинг кандидатов. Игорь Новиков начал свое выступление с упоминания о фальсификациях и нарушениях, однако главной темой встречи были карточки некоего Алексея Петровича Войтюка.

Войтюк, в свою очередь, ответил, что данные карточки были обнаружены еще в пятницу, и его штаб «принял меры по информированию и предупреждению провокаций». Подобные вещи он считает направленными против своей кандидатуры.

"Агитатору Войтюка" не повезло: не поставили отметку о голосовании:


Скупка голосов избирателей за Войтюка в Жуковском:


Все присутствовавшие на брифинге кандидаты заявили, что в случае победы на выборах доведут расследование данного инцидента до конца. Всего к началу брифинга было заявлено о 32 нарушениях при 25 тысячах проголосовавших.

По окончании брифинга в зале появился самый эпатажный участник выборов — Сергей Троицкий. «Паук» прибыл в компании девушек и охранников. Кандидат начал свою речь с обещаний: в Жуковском он построит институт магии, привезет в город «Евровидение», создаст офшорную зону. Как рассказал «Паук» корреспонденту Ридуса, выиграть на выборах ему поможет недавний победитель «Битвы экстрасенсов» Дмитрий Велес, живущий в Жуковском и «дико колдующий за него».

По словам председателя Московской областной избирательной комиссии Ирека Вильданова, кандидат в мэры Сергей «Паук» Троицкий заключил договор на проведение агитации, и по договорам платит деньги за агитацию по удостоверению агитаторов, но выдаются деньги после того, как они проголосуют.
«На выходе стоят его люди и делают отметочку на удостоверении агитатора, протыкают его, и они идут потом в штаб Троицкого, и там получают деньги», — сказал Вильданов.

Доставленных в отделение полиции по подозрению в правонарушениях на выборах мэра в подмосковном Жуковском отпустили, сообщает ГУМВД по Московской области. С ними провели профилактические беседы.

Ранее сообщалось, что на выборах были задержаны 12 человек по подозрению в нарушении избирательного законодательства, 10 из них — за выдачу денег после голосования. В полицейский участок продолжают поступать заявления граждан о правонарушениях — таких заявлений уже 37, все они будут рассмотрены, заявляет ведомство.

http://www.ridus.ru/

Повсеместно на выборах в подмосковном Жуковском реестры голосования на дому в 100–200 фамилий превращаются, при контроле независимых наблюдателей, в 0–10 проголосовавших. Есть резонные основания думать, что списки готовились для фальсификаций.

http://www.facebook.com/ligaizbirateley/posts/528700340518435

На УИК 615 обнаружена фиктивная резиновая квартира (ул. Амет–Хан Султана, д. 5, кв. 1), где прописано 38 человек.
А на УИК 649 «при регистрации на участке председатель демонстративно и медленно РАЗОРВАЛ редакц. задание и... убежал».
А на на складе ООО «Аэрософт» руководство проводит тренинг, и к ним приехала комиссия на выездное голосование. В списке 98 человек! Наблюдателей внутрь не пустили, режимный объект.

http://nabludatel.org/weblog/2013/03/31/zhukovskij-chast-1-podkup-i-nadomniki/

На УИКе в Жуковском задержали женщину за попытку обменять карточку полученную от людей кандидата Вайтюка:


Отметка избирателей в Жуковском:


Очередь за получением денег. Выборы мэра Жуковского. Очередь "агитаторов Вайтюка" за получением денег. Очередь на 3 этажа. г. Жуковский. ул. Дугина д.2, ТЦ "Прометей".
Видео о.к. Фролова:





Политика   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть