12.04.2013г. | Автор: Надежда Голубева | Недвижимость


Почему в Жуковском существуют «резиновые» квартиры, где прописано по 30 человек

Обычно в среднестатистической квартире прописано не более 5 человек. Однако сегодня все чаще встречается явление, которое обозначают под термином «резиновые квартиры» - когда в одной квартире прописано по 10 и более человек. Обычно «жильцы» такой квартиры являются трудовыми мигрантами, проживающими совсем по другим адресам.

«Резиновые» квартиры в Жуковском так же есть. Член одной из участковых избирательных комиссий В.Харламов при проверке списков избирателей обратил внимание, что в общежитиях по улицам Клубная, 11 и Мичурина, 10А в некоторых комнатах числилось слишком много прописанных жильцов.

Во время визита в общежитие он попытался найти одну из комнат, где прописано 35 человек. Кастелянша общежития заявила, что такой комнаты у них в помине нет. А в другой комнате, где якобы проживает 10 человек, на самом деле живут только двое, и они при этом не знают, что в их комнате прописано столько народу.

Такая ситуация объясняется тем, что в настоящее время количество прописанных жильцов никак не регулируется законом. Во времена СССР существовали определенные нормативы, которые такой ситуации не допускали.

Председатель территориальной комиссии Е.Кий не удивился такому положению дел. Он предположил, что истоки проблемы следует искать в 90-х годах, когда комнатах общежитий постоянно прописывали сотрудников ЦАГИ и ЛИИ. Со временем они уезжали из города, но прописка за ними все равно числится, а исключить их из списков избирателей комиссия не может, поскольку необходимо заявление от людей, прописанных по этому адресу.


Источник zhukvesti.info




Недвижимость   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть