26.04.2013г. | Автор: Дмитрий Самохин | Общее


Жители Удельной против строительства путепровода и региональной дороги через поселок

В случае, если данный проект будет воплощен в жизнь, то через территорию поселка каждый день будут проезжать 49 000 машин.

Жуковские Вести в том году уже писали о запланированном проекте Удельной региональной дороги направлением «Москва - Нижний-Новгород - Казань», которая будет связывать напрямую Егорьевское и Новорязанское шоссе. Стоит напомнить, что согласно данному проекту 4-х полосная трасса будет проходить от Егорьевского шоссе через массив леса в Родниках и выходить на улицу Октябрьская, которая располагается в северной части поселка и предполагает снос значительной части домостроений. Помимо этого, необходимо будет снести детский дом, перенести памятник удельнинцам, которые погибли в ВОВ, и перезахоронить захороненные под мемориалом останки неизвестных солдат. Однако существует еще один вариант прокладки дороги через территорию поселка. Данный вариант предусматривает сохранение практически половины улицы Октябрьской, в результате которого дорога будет проложена по улицам Первомайская и Северная, в месте прохождения областной дороги направлением «Родники - Быково - ул. Опаринская». Но и этот вариант подразумевает снос жилых муниципальных и индивидуальных домов.

Поэтому, на сегодняшний день, инициативная группа граждан занимается сбором подписей местных жителей к городской власти, с просьбой отказаться от строительства путепровода и трассы.


Источник zhukvesti.info




Общее   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть