17.05.2013г. | Автор: Елена Вишнева | Авто


Н.Воробьев рассказал, почему в Раменском районе плохие дороги

Замглавы районной администрации, заведующий вопросами дорожного хозяйства, Н.Воробьев ответил на вопросы журналистов. Приведем некоторые цитаты из интервью.

- В Раменском районе общая протяженность дорог составляет 2357 километров, в городе Раменское – 211 км. Только 18% дорог района требуют масштабного ремонта.

- В 2013 году капитальный ремонт проведут на большом участке трассы «Москва-Касимов», на дороге от станции «Бронницы» до ММК, а также будут отремонтированы участки дороги на улицах Ким и Праволинейной в Ильинском, на улице Энгельса в Кратово.

- Сейчас в финальную стадию вошел ремонт дорог на Михалевича, Заводского и Спортивного проездов, а также на путепроводе.

- Дороги находятся в таком плохом состоянии, поскольку дорожное полотно вовремя не обновляется, что обусловлено нехваткой денег. Согласно установленным нормам, асфальт нужно заменять каждые 6 лет, а на деле он лежит по 10 и более лет. Кроме того, нужно учитывать, что большая часть дорог строилась несколько десятков лет назад, а в те времена, как известно, нагрузки на дороги были значительно меньше. Обычно выполняется ямочный ремонт, который, конечно, продлевает срок службы дороги, однако весной происходит усиленное разрушение асфальта, обусловленное перепадом температур.

- Ремонт в неподходящих погодных условиях осуществляется тогда, когда требуется его провести для предотвращения аварийноопасных ситуаций.


Источник ramenskoye.ru




Авто   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть