22.05.2013г. | Автор: Борис Грачев | Недвижимость


В Жуковском женщина с 5 детьми живет в помещении без окон

Лилия Юнгман и 5 ее детей раньше жили в квартире мужа, однако после расставания с ним она с детьми покинула жилье и какое-то время жила в съемных квартирах. В 2008 году ее семья была признана нуждающейся и поставлена на учет на улучшение жилищных условий.

В 2009 году женщина обратилась в местную администрацию, после чего ей дали нежилое помещение на ул.Луч, в котором нет ни одного окна. Там семья из 7 человек жила в течение длительного времени, которого было достаточно, чтобы у детей развились различные хронические заболевания.

Все это время женщина боролась за свои права с администрацией, но ее положение лишь усложнилось после того, как в помещении, где она жила, произошло возгорание, после которого оно стало вообще непригодным для жизни. Замглавы Н.Коновалова предложила семье переехать в комнату в общежитии общей площадью 20 м2, в которой нет ни кухни, ни туалета. В настоящее время 7 человек ютятся в этой комнате, хотя изначально говорилось, что это временная мера.

Проблема выделения многодетным семьям земельных участков в городе Жуковский по-прежнему остается острой. Лилия утверждает, что в настоящее время предусмотрено 3 места, где многодетным семьям могут выделить участки, однако все это существует лишь на бумаге. Реальных же сдвигов пока не наблюдается. Женщина утверждает, что все, что в настоящее время может предложить ей администрация, это две комнаты в общежитии вместо одной.


Источник zhukvesti.info




Недвижимость   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть