05.06.2013г. | Автор: Федор Семенов | Недвижимость


Возглавлял земельных мошенников в Раменском районе бывший следователь

В международный розыск объявлен организатор преступной группировки.

В конце прошлого года была раскрыта история крупной аферы по продаже земельных участков на территории Раменского района. Теперь эта история вновь получила продолжение. Новым фигурантом этого дела является Роман Русланов, бывший зам. руководителя Следственного комитета по Люберецкому району.

На официальном сайте МВД размещена информация о Русланове как о руководителе и организаторе преступной группировки. В ее же состав входила Людмила Папша, бывший начальник Росреестра в Раменском районе, Василий Силин, ген. директор коммерческой фирмы, Ирина Ягужинская, предприниматель, занимавшаяся продажей земли и Александр Королев, безработный. Имея на руках свидетельства на право собственности от 1992 года, преступникам удалось вывести земли из федеральной и муниципальной собственности и оформить их на подставных лиц. После, при помощи закона о дачной амнистии, группировке удалось получить новые свидетельства на право собственности землей и перепродать ее уже по рыночным ценам. Следствие показало, что Роману Русланову, Людмиле Папше и их сообщникам удалось продать свыше 300 гектар земли, куда даже вошли не только пойменные земли, но и часть Москвы-реки недалеко от деревни Титово. Ущерб, который был нанесен государству составил более 1 млрд. рублей. В настоящее время под арестом находятся почти все фигуранты этого громкого дела. Исключение составляет Роман Русланов, который объявлен в международный розыск.


Источник zhukvesti.info




Недвижимость   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть