05.06.2013г. | Автор: Соколов Виктор | Недвижимость


53 жуковских семьи стоят в очереди для участия в жилищной программе

Раньше погасить ипотечный долг можно было за счет выдаваемых субсидий, а сегодня их можно тратить только на первоначальный взнос.

Каждой семье, а особенно молодой, требуется отдельное жилье. Но не все семьи, которым действительно требуется решить эту проблему, знают о существовании специальной программы, позволяющей обеспечить ее столь драгоценными жилыми метрами. Естественно, что просто так собственные квадратные меры никто не подарит, однако существует возможность получения первоначального взноса на их покупку или строительство.

До настоящего времени выделенные субсидии можно было направить на оплату основного долга по ипотечному или жилищному кредиту, который был взят до конца декабря 2010 года. Сегодня же полученную сумму можно использовать только на первоначальный взнос по ипотечному кредиту. В принципе, с самого начала основой данной программы являлась помощь молодой семье, которые способны взять и выплачивать жилищный кредит, но не имеют первоначальный взнос. Правда здесь есть и обратная сторона вопроса, далеко не всем семьям удается попасть в участие этой программы в срок. Поэтому для тех, кому по силам самостоятельно выплатить первоначальный взнос, такое ожидание не принесет никакой пользы.


Источник zhukvesti.info




Недвижимость   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть