13.06.2013г. | Автор: Борис Грачев | Политика


А.Воробьев посетил Раменский район и пообщался с местными жителями

7 июня и.о. губернатора МО А.Воробьев посетил Раменский район. Его знакомство с районом началось с деревни Дементьево в г.п. Кратово. Здесь он поучаствовал в торжественном открытии современного дома культуры, а также познакомился с работой нового фельдшерского пункта.

После этого Воробьев отправился в КДЦ «Сатурн» в городе Раменское, где он побеседовал с местными жителями. Изначально планировалось, что встреча займет не более 50 минут, однако в итоге она растянулась на полтора часа. Жители задавали вопросы про деятельность Общественной палаты, про строительство объектов недвижимости в зеленых зонах, однако самым наболевшим вопросом стал, конечно, вопрос про утилизацию мусора. Воробьев ответил на него следующим образом:

- 5 миллионов «кубов» мусора в год Подмосковье получает от столицы. Те 39 полигонов, которые в настоящее время функционируют в МО, не отвечают требованиям современности. Кроме того, 24 из них будут закрыты совсем скоро. Вместо них будут созданы полигоны на территориях, где не проживают люди. В идеальном варианте стоило бы создать мусоросортировочные заводы, где часть отходов будут передаваться для вторичной переработки, а другую часть будут прессовать и захоранивать.

После встречи с местными жителями Воробьев пообщался с журналистами и поделился с ними своими впечатлениями о визите в Раменский район.

- Глава района очень любит свое дело, он очень опытный человек. Центральные улицы города выглядят очень опрятно. Но нельзя забывать и о проблемах, которые нужно решать. Я говорю о необходимости создания в районе новой поликлиники, а также роддома.


Источник ramns.ru




Политика   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть