04.06.2008г. | Недвижимость


Жители Жуковского против элитных новостроек в центре города

В Общероссийскую общественную организацию "Комитет помощи: ЖЗЛ" обратились представители инициативной группы жителей подмосковного Жуковского, недовольные планом застройки центральной части города. По их мнению, строительство там высотных зданий нарушит существующий архитектурный ансамбль и может отрицательно сказаться на прочности соседних домов.
"Элитные "высотки" предназначены для достижения чисто коммерческих целей и не пригодны для сотрудников научных предприятий города. Вряд ли в задуманном "жилом комплексе" будут жить люди, которым предстоит возродить нашу авиацию и превратить наш город в Российский авиационный центр", - пишут нам лидеры инициативной группы.

По их словам, в настоящий момент источником многих проблем является порядок рассмотрения строительных заявок. Решения принимаются безальтернативно и без учета требований и критериев, которые могли бы обеспечивать соответствие планируемого объекта функциональному назначению и особенностям наукограда. В частности, проект строительства высотного здания в центре города, против которого выступает инициативная группа, не был рассмотрен на общественных слушаниях 8 мая.

В целях содействия стратегическому развитию Жуковского все градостроительные решения должны приниматься на основе комплекса дополнительных градостроительных критериев, которые будут иметь еще большее значение при разработке планов застройки новых территорий авиационного центра и должны быть подготовлены безотлагательно, убеждены жители города. Получив землю фактически в свое полное распоряжение, городская администрация будет строить там экономически выгодные высотные здания. Жители опасаются, что продолжится "ползучая" застройка города с целью превращения его в спальный район Москвы с одновременным разрушением его историко-культурного облика.


Источник help.su




Недвижимость   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть