24.07.2013г. | Автор: Роман Снегирев | Спорт

Спортсмены из города Бронницы завоевали медали на Универсиаде в Казани

17 июля завершились соревнования Универсиады в Казани. В итоговой таблице российская команда заняла первое место, получив 292 медали, 155 из которых золотые.

В числе спортсменов-триумфаторов Универсиады оказались и воспитанники бронницких спортивных школ, в частности, ГУОР.

Команда гребцов каноэ, в состав которой вошли Н.Липкин, К.Шамшурин, А.Крайтор и А.Каваленко, завоевала награду высшей пробы на дистанции 200 метров.

«Золото» также взяли бронницкие гребцы на байдарке-двойке А.Дьяченко и Ю.Постригай. Они соревновались на дистанции 200 метров.

На дистанции 1000 метров на каноэ-двойках победили бронничане И.Первухин и В.Милантьев.

Еще один воспитанник ГУОР, И.Штокалов, в одиночном заезде на каноэ на дистанции 1000 метров завоевал бронзовую награду.