25.07.2013г. | Автор: Елена Вишнева | Криминал


В 2013 году в Раменском районе зарегистрировано меньше преступлений

За первое полугодие 2013 года в Раменском районе полицейские зарегистрировали меньше преступлений, чем в аналогичный период прошлого года. При этом наблюдается не только уменьшение общего количества преступлений (на 13%), но и рост раскрываемости (4%).

Уровень преступности в Раменском районе не превышает средний показатель по МО и составляет 61 человек на 10 000 населения (средний показатель по области – 77 человек).

В первое полугодие текущего года в Раменском районе было совершено 654 нетяжких, 427 средней тяжести, 475 тяжких и 136 особо тяжких преступлений.

По данным исследования, уличная преступность в районе возросла в 2 раза; в 3 раза чаще стали совершаться преступления на фоне алкогольного опьянения; на 75% увеличилось количество преступлений, которые совершаются людьми, не имеющими постоянного источника доходов. При этом на 20% уменьшилось количество преступлений, виновниками которых стали несовершеннолетние дети (8 преступлений).

В Раменском районе стали чаще угонять автомобили (с 60 до 84 случаев). Полицейским удалось отыскать и вернуть владельцам 37 угнанных машин. Чаще всего воров привлекают отечественные ВАЗы, Mazda и Honda.

Наркополицейские зафиксировали 89 преступлений, 68 из которых заключались в сбыте наркотиков. На этот раз несовершеннолетних среди преступников не было.

В своей работе полицейские Раменского района часто используют служебных собак (869 выездов). 211 раз полицейские с собаками выезжали на обнаружение подозрительных объектов, 137 выездов было совершено на преступления, связанные с наркотиками. Собаки помогли следователям раскрыть 89 преступлений, из которых 5 грабежей и 71 кража.


Источник ramenskoye.ru




Криминал   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть