26.07.2013г. | Автор: Ульяна Куприянова | Общее


Размеры будущего Национального авиастроительного центра в Жуковском поражают

В Жуковском в будущем начнет работать Национальный центр авиастроения – уникальный объект, аналогов которому не найти во всем мире, в первую очередь из-за его грандиозных масштабов. Будущий центр будет представлять собой целый город, в котором будут находиться конструкторские бюро, студенческие кампусы и даже аэропорт. Подробности строительства данного объекта журналисты узнали у президента «Национального центра авиастроения» Т.Алексаняна.

- Почему центр решили построить в городе Жуковский?

- В Жуковском есть определенный кадровый потенциал. На базе столичных вузов здесь будет создан федеральный образовательный авиастроительный центр.

- На сколько рабочих мест рассчитан центр?

- В центре будут работать 10-12 тысяч человек. Но с ними в Жуковский приедут и члены их семей, поэтому ожидается приток населения в размере 40-50 тысяч человек. Понятно, что нужно будет подумать, в каких условиях будут жить эти люди. Территории города уже были расширены за счет присоединения 1,5 тыс. га земель Раменского района. Именно на них и будут строить объекты инфраструктуры. Новый центр будет разделен на три части. В нижней части будет находиться сам образовательный центр. Здесь разместятся кампусы для студентов, здание университета, квартиры профессоров и преподавателей. В средней части будет находиться жилье для сотрудников центра, а в верхней части будут строить инвестиционные объекты.

- Кто занимается созданием облика города?

- Одно из лучших архитектурных бюро – John Thompson and Partners. Это же бюро будет заниматься созданием облика Новой Москвы.


Источник vmdaily.ru




Общее   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть