26.07.2013г. | Автор: Васильева Ольга | Спорт

Жуковские спортсмены завоевали несколько престижных наград

Великолепного результата добился жуковский легкоатлет на чемпионате России в Лужниках. Следует отметить, что данное соревнование является отборочным этапом для более серьезного турнира – чемпионата мира по легкой атлетике, который стартует в августе этого года.

Ю.Борзаковский на чемпионате России завоевал медаль высшей пробы в забеге на 800 метров, показав результат 1.46.49. Накануне этого забега еще одна жуковчанка Т.Фирова завоевала «серебро» в беге на 400 метров.

Чемпионат России принес много радости и жуковской метательнице молота Т.Лысенко, которая не только выиграла на нем очередное «золото» в своей спортивной карьере, но и установила национальный рекорд – 78.15 м.