08.08.2013г. | Автор: Соколов Виктор | Спорт

Международные соревнования по гребле в Бронницах выиграли бронничане

Турнир памяти мастера спорта по гребле П.Птицына проходил в Бронницах с 25 по 27 июля. Эти соревнования проводятся в Бронницах уже не первый год, и с каждым годом их популярность все больше возрастает. В этом году в турнире поучаствовали не только гребцы из России, но и спортсмены из Казахстана и Китая. Общее количество участников – 280 человек.

Главный приз состязаний – кубок памяти П.Птицына – разыгрывался в дистанции 500 метров. Завоевал его спортсмен из Бронниц Д.Шаров. Он победил в заезде на каноэ у юношей 96 года рождения и старше. «Серебро» и «бронзу» в этом заезде также взяли бронничане – И.Исаев и Н.Калабаев.

В заезде на байдарках в той же возрастной категории победил спортсмен из Пушкино. Второе место досталось спортсмену из Китая, а бронничанин И.Яриков получил бронзовую награду.

Первое место по итогам всех выступлений заняла бронницкая команда, спортсмены из Калуги оказались на втором месте, а команда из Владивостока завоевала третье место.