15.08.2013г. | Автор: Анна Смирнова | Общее


В Жуковском установят дополнительные камеры видеонаблюдения

По решению жуковской администрации, а точнее мэра города А.Войтюка, в рамках реализации подмосковной программы «Безопасный город» в Жуковском установят 900 камер видеонаблюдения. Предполагается, что город будет оплачивать лишь энергозатраты, а все остальные затраты возьмет на себя инвестор – организация «Наш город». Как-то связаться с руководством данной компании у журналистов не получилось. Кроме того, следует отметить, что данная компания не числится в Союзе предпринимателей.

Программу «Безопасный город» начали реализовывать в 2008 году в 11 городах МО, в том числе и в Жуковском. В городе за это время установили 15 камер видеонаблюдения и 11 пунктов «Гражданин-полицейский». С этого года программу перестали финансировать за счет средств подмосковного бюджета, поэтому власти жуковского и решили взять ее реализацию в свои руки. Уже сейчас понятно, что 15 камер на Жуковский явно недостаточно. Кроме того, за прошедшие годы они успели устареть.

О схеме реализации задуманного проекта местным журналистам рассказала гендиректор компании «Гигабит» Е.Федорова, которая оказалась в курсе всех деталей этого проекта. «Сегодня инвестор закупает и устанавливает устройства видеонаблюдения в соответствии с ТЗ, составленным ОМВД. Сегодня этого около 150 адресов. Это места въезда и выезда из города, а также самые криминогенные точки. Пока никто не говорит о 9 сотнях камер, поскольку для покупки такого количество систем видеонаблюдения требуются крупные финансовые вложения, притом что одно такое устройство стоит примерно 20 тысяч рублей, а в некоторых случаях нужны более совершенные системы, стоимость которых достигает 100 тысяч рублей. Сейчас инвестор приобрел 30 камер, которые будут установлены ко времени проведения «МАКСа», - заявила Е.Федорова. Следует отметить, что монтажом данных камер будет заниматься ее компания «Гигабит».

Доступ к видео с камер смогут получать полицейские, МЧС-ники и местные власти. Горожанам разрешать бесплатно следить за улицами в течение первых 2 месяцев. Потом эта услуга станет платной.


Источник zhukvesti.info




Общее   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть