26.09.2013г. | Автор: Татьяна Шведова | Недвижимость


В Раменском районе несколько домов дореволюционной постройки грозят вот-вот обрушиться

Недавно один из подмосковных телеканалов снял сюжет про несколько аварийных домов в селе Кратово Раменского района. Здания были построены еще в начале 20 века, однако там до сих пор живут люди, которых, по всей видимости, никто не собирается переселять в новое жилье. Пока люди рискую жизнями, оставаясь в крайне ветхих строениях, компании ведут борьбу в суде, пытаясь с его помощью решить, кто же будет строить новые дома для этих граждан.

Лидия Михайловна, жительница старого дома, признается, что его признали аварийным еще в 80-х годах. Прогнившие стены и полы, аварийная проводка, подвал, в котором раньше размещалась конюшня, - казалось бы, таких домов в настоящее время быть просто не должно, или же в них должны размещаться музеи. Вот только вместо музейных экспонатов, повествующих о нелегкой жизни в 20-м веке, здесь живут люди, точнее, 60 семей.

Глава Кратово признался, что не знает, как долго будут продолжаться судебные тяжбы между потенциальными застройщиками, однако предоставить даже временное жилье своим жителям местные власти не в состоянии.


Источник ramlife.ru




Недвижимость   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть