01.11.2013г. | Автор: Григорьев Александр | Отдых и развлечения


10 ноября в Раменском районе пройдет фестиваль исторических боев

Организатором данного мероприятия является клуб «Наследие предков», представители жуковского института МФТИ и комитет по делам молодежи Раменского района. Приведем некоторые цитаты из интервью с организатором фестиваля Д.Козловским.

- Первые соревнования исторического характера были настолько удачными, что впредь мы решили сделать их доброй традицией. Фестиваль проводится осенью и весной. Осенние маневры будут уже 7-ми по счету.
- Программа мероприятия подразумевает сходки стенка на стенку, маневрирование на местности, битвы за склады, поединки, командные соревнования.
- Участниками фестиваля будут жители МО и столицы. Иногда к нам приезжают из Бронниц, Коломны, Воскресенска, Твери. Обычно фестиваль привлекает около сотни любителей исторических баталий.
- Чтобы принять участие в таких баталиях, нужно много тренироваться. Участники должны быть выносливыми, способными держать оборону.
- Оружие и доспехи для воинов ребята обычно изготовляют собственноручно или же заказывают в специальных магазинах.
- Сейчас мы активно изучаем 9-11 века. Именно на это время приходится становление Российского государства.
- В этот раз мы ожидаем, что на фестиваль придет не менее 3 сотен человек. Уточню: он начнется 10 ноября на стадионе «Красное знамя» в 12 часов дня.


Источник ramns.ru




Отдых и развлечения   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть