06.11.2013г. | Автор: Борис Зажигин | Отдых и развлечения


В Москве активно выбирают главную елку страны

Этим ответственным делом занимаются специальный комитет по подготовке Общероссийской новогодней елки и Комитет лесного хозяйства МО.

В лесах МО уже проведена огромная работа по отбору «претенденток» на это высокое звание. Как и в любом конкурсе красоты, судьи учитывали такие параметры, как рост (высота), параметры «фигуры» (ширина ствола), возраст «конкурсантки» и доступность участка, на котором она растет.

Как ни странно, но большее внимание членов комиссии привлекали деревья, пораженные жуком-короедом, поскольку в будущем их и так придется вырубить.

Всего в отборе приняли участие 50 елок, произрастающих в Дмитровском, Наро-Фоминском, Волоколамском, Можайском районах. Из них сначала отобрали 14 деревьев, а потом – 4. В ближайшее время члены комиссий отправятся на место произрастания «финалисток», чтобы наконец выбрать победительницу, которую в 20-х числах декабря доставят на соборную площадь.


Источник ramns.ru




Отдых и развлечения   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть