16.11.2013г. | Автор: Борис Грачев | Отдых и развлечения


В Раменском районе прошел фестиваль исторических боев

10 ноября в Раменском районе прошел 5-й фестиваль исторических реконструкций, на который съехались бойцы из различных городов МО.

По словам журналистов, присутствовавших на месте событий, постановочные баталии были действительно очень зрелищными. Участники сражения смогли довольно точно передать атмосферу России 10-12 веков. Они продемонстрировали зрителям навыки маневрирования на местности, бои стенка на стенку, сражения за оружейные склады, бои на реке, поединки.

Вот как прокомментировали данное мероприятие его участники и организаторы:

Д.Козловский, клуб «Наследие Предков»:
- Погода была просто замечательная. Зрителям все понравилось, бойцам тоже. Убежден, что данное мероприятие поспособствует пополнению участников в нашем клубе. В клуб мы принимаем детей не младше 12 лет, а оружие в руки им дают только с 16 лет.

Н.Широкова, зам. Главы местной администрации:
- Замечательное, зрелищное мероприятие. Приятно, когда население может познакомиться с определенными историческими событиями, но еще более приятно, когда исторической реконструкцией начинает увлекаться молодое поколение.

Толик, юный зритель:
- Этот фестиваль не первый для меня. Мне тут очень нравится. Особенно мне интересны сражения стенка на стенку.


Источник ramns.ru




Отдых и развлечения   Все новости




В разделе Новости размещены освещающие последние события Московской области и в частности Раменского района и г.Раменское, г.Жуковский, г.Бронницы,
г.Москва, г.Люберцы, г.Воскресенска, г.Ногинска, г.Егорьевска, г.Коломна

Чтобы Вам было удобнее найти необходимую информацию - воспользуйтесь поиском


Подождите, идёт подгрузка данных...


Отменить и закрыть